• Private Banking nehmen wir ganz persönlich. Genau das zeichnet unsere Arbeit für Sie aus.

Unsere Berater

Private Banking nehmen wir ganz persönlich. Genau das zeichnet unsere Arbeit für Sie aus.

Geld ist beim Private Banking der Sparkasse Münsterland Ost nur eine Seite der Medaille. Auf der anderen steht das, was Ihr Vermögen Ihnen ermöglichen kann: sich ein Leben einzurichten, in dem es an nichts fehlt. Ihnen und Ihrer Familie finanzielle Sicherheit zu schenken, auf lange Sicht. Selbstständig arbeiten und unabhängig entscheiden zu können. Und mehr Träume zu verwirklichen als die meisten anderen.

So gesehen, wird Vermögensbetreuung plötzlich etwas sehr Persönliches. Das ist uns bewusst. Was wir Ihnen anbieten möchten, ist deshalb eine echte Partnerschaft – eine langfristige Beziehung, in der Vertrauen und Verstehen täglich wachsen. So können wir Ihren Wünschen am besten gerecht werden. Und Empfehlungen aussprechen, die wirklich in Ihrem Sinne sind. 

Wir unsererseits können Ihnen in dieser Beziehung größte Zuverlässigkeit, Kompetenzen, Kontinuität und Nähe zusichern. Die Beraterinnen und Berater im Private Banking sind in höchstem Maße qualifiziert für das Management von Vermögenswerten und zählen zu den Besten ihres Fachs. Mit Erfolg: Die Besten sind nicht nur bei uns – sie bleiben es auch. An Ihren Berater dürfen Sie sich also gern gewöhnen.

An vier Standorten im Münsterland sind wir entscheidend näher dran für Sie. Wir freuen uns darauf, Sie persönlich kennen zu lernen.

Ansicht des Teams

Abteilungsleitung / Sekretariat

Geschäftsbereichsleiter

Geschäftsbereichsleiter

Dr. Robert Zeidler

Telefon: 0251/598-31669
E-Mail: dr.robert.zeidler@sparkasse-mslo.de


Sekretariat

Sekretariat

Petra Plogmaker

Telefon: 0251/598-31292
E-Mail: petra.plogmaker@sparkasse-mslo.de 

Sekretariat

Sekretariat

Vera Gräfe

Telefon: 0251/598-31297
E-Mail: vera.graefe@sparkasse-mslo.de 


Vermögensbetreuung Münster I

Referatsleiter/ Vermögensbetreuer

Referatsleiter/ Vermögensbetreuer

Wolfgang Gogoll

Telefon: 0251/598-31958
E-Mail: wolfgang.gogoll@sparkasse-mslo.de 


Vermögensbetreuer

Vermögensbetreuer

Christian Freckmann

Telefon: 0251/598-31295
E-Mail: christian.freckmann@sparkasse-mslo.de 

Vermögensbetreuer

Vermögensbetreuer

Thomas Fuchs

Telefon: 0251/598-31045
E-Mail: thomas.fuchs@sparkasse-mslo.de 


Vermögensbetreuer

Vermögensbetreuer

Dirk Hennenberg

Telefon: 0251/598-31929
E-Mail: dirk.hennenberg@sparkasse-mslo.de 

Vermögensbetreuer

Vermögensbetreuer

Dieter Schophuis

Telefon: 0251/598-31785
E-Mail: dieter.schophuis@sparkasse-mslo.de 


Assistenz

Assistenz

Susanne Everwin

Telefon: 0251/598-31197
E-Mail: susanne.everwin@sparkasse-mslo.de 


Vermögensbetreuung Münster II

Referatsleiter/ Vermögensbetreuer

Referatsleiter/ Vermögensbetreuer

Markus Raring

Telefon: 0251/598-31956
E-Mail: markus.raring@sparkasse-mslo.de 


Vermögensbetreuer

Vermögensbetreuer

Jens Lohel

Telefon: 0251/598-31109
E-Mail: jens.lohel@sparkasse-mslo.de 

Vermögensbetreuer

Vermögensbetreuer

Achim Beyer

Telefon: 0251/598-31235
E-Mail: achim.beyer@sparkasse-mslo.de 


Vermögensbetreuer

Vermögensbetreuer

Martin Börnhorst

Telefon: 0251/598-31957
E-Mail: martin.boernhorst@sparkasse-mslo.de 

Vermögensbetreuer

Vermögensbetreuer

Carsten Kathrein

Telefon: 0251/598-31573
E-Mail: carsten.kathrein@sparkasse-mslo.de 


Vermögensmanager

Vermögensmanager

Stefan Vennemann

Telefon: 0251/598-32029
E-Mail: stefan.vennemann@sparkasse-mslo.de 

Vermögensmanager

Vermögensmanager

Andre Willamowski

Telefon: 0251/598-32028
E-Mail: andre.willamowski@sparkasse-mslo.de 


Assistenz

Assistenz

Lara Nibbrig

Telefon: 0251/598-31433
E-Mail: lara.nibbrig@sparkasse-mslo.de 

Assistenz

Assistenz

Aline Thier

Telefon: 0251/598-31195
E-Mail: aline.thier@sparkasse-mslo.de 


Referatsleiter/ Vermögensbetreuer

Referatsleiter/ Vermögensbetreuer

Claus Ströker

Telefon: 02522/822-24152
Mobil: 0160/7400614
E-Mail: claus.stroeker@sparkasse-mslo.de 


Vermögensbetreuer

Vermögensbetreuer

Mario Meller

Telefon: 02581/55-20151
E-Mail: mario.meller@sparkasse-mslo.de 

Vermögensbetreuer

Vermögensbetreuer

Guido Everwin

Telefon: 02581/55-20270
E-Mail: guido.everwin@sparkasse-mslo.de 


Vermögensbetreuerin

Vermögensbetreuerin

Katja Wagemann

Telefon: 02522/822-24157
E-Mail: katja.wagemann@sparkasse-mslo.de 


Assistenz

Assistenz

Tanja Fleischmann

Telefon: 02581/55-20225
E-Mail: tanja.fleischmann@sparkasse-mslo.de 

Assistenz

Assistenz

Sabine Heimann

Telefon: 02522/822-24246
E-Mail: sabine.heimann@sparkasse-mslo.de 


Assistenz

Assistenz

Ulrike Röttgers

Telefon: 02522/822-24246
E-Mail: ulrike.roettgers@sparkasse-mslo.de 


Individuelle Vermögensverwaltung

Referatsleiter/ Vermögensverwalter

Referatsleiter/ Vermögensverwalter

Martin Krawinkel

Telefon: 0251/598-31095
E-Mail: martin.krawinkel@sparkasse-mslo.de 


Vermögensverwalter

Vermögensverwalter

Patrick Schäfers

Telefon: 0251/598-31009
E-Mail: patrick.schaefers@sparkasse-mslo.de 

Vermögensverwalter

Vermögensverwalter

Kai Edling

Telefon: 0251/598-31093
E-Mail: kai.edling@sparkasse-mslo.de 


Vermögensverwalter

Vermögensverwalter

Olaf Fichtner

Telefon: 0251/598-32047
E-Mail: olaf.fichtner@sparkasse-mslo.de 

Vermögensverwalter

Vermögensverwalter

Matthias Tewes

Telefon: 0251/598-31090
E-Mail: matthias.tewes@sparkasse-mslo.de 


Assistenz

Assistenz

Sylvia Krenz

Telefon: 0251/598-31094
E-Mail: sylvia.krenz@sparkasse-mslo.de 

Assistenz

Assistenz

Gudrun Wilmers

Telefon: 0251/598-31636
E-Mail: gudrun.wilmers@sparkasse-mslo.de 


Individuelle Depotbetreuung

Referatsleiter/ Depotbetreuer

Leiter / Depotbetreuer

Franz-Josef Kalmer

Telefon: 0251/598-31683
E-Mail: franz-josef.kalmer@sparkasse-mslo.de 

Depotbetreuer

Depotbetreuer

Sven Schollmeyer

Telefon: 0251/598-32045
E-Mail: sven.schollmeyer@sparkasse-mslo.de 


Abb. Johanna Heuschmann

Depotbetreuerin

Johanna Heuschmann-Lütgendorf

Telefon: 0251/598-31683
E-Mail: johanna.heuschmann-luetgendorf@sparkasse-mslo.de 

Depotbetreuer

Depotbetreuer

Thomas Hein

Telefon: 0251/598-32038
E-Mail: thomas.hein@sparkasse-mslo.de 


Sachbearbeitung

Sachbearbeitung

Sandra Schmack

Telefon: 0251/598-32026
E-Mail: sandra.schmack@sparkasse-mslo.de 


Berater
kontaktieren